Крышка КС-3577.28.087-1

Мощная штампованная стальная крышка КС-3577.28.087-1 в составе механизма поворота автокрана: Ивановец, Клинцы, Галичанин, Углич имеет круглую форму и закрывает внизу чугунного корпуса вертикального двухступенчатого редуктора отверстие диаметром 150 мм, в которое выдаётся выходной вал. Для удобства демонтажа этой крышки (в случае ремонта и обслуживания редуктора) под неё устанавливается стальная кольцевая прокладка из тонкого листа.
Объёмная крышка КС-3577.28.087-1 выполнена ступенчатой, и у каждого выступа её диаметра имеется своя функция. Ближе к самому посадочному отверстию, в которое выходит тихоходный вал редуктора, внутренний выступ крышки должен удерживать две армированные манжеты, которые не допускают вытекания в этом месте из редуктора масла по шейке вала. К выступу крышки наибольшего диаметра прилегает при сборке стальная кольцевая прокладка.
Стальными штампованными крышками с металлическими прокладками, а также уплотнителями под ними - сальниками, гидравлическими манжетами - закрыты все отверстия в верхней и нижней частях корпуса вертикального двухступенчатого редуктора. Во все эти отверстия выходят концы валов или валов-шестерён, или через них есть доступ к торцам валов (валов-шестерён), как в случае промежуточного вала между ступенями передач.
Made on
Tilda